Subasta 1144T, Lote # 215
Escritorio secretarial
México, siglo XX
De la marca López Morton
Elaborado en madera tallada
Diseño en "L" a 2 cuerpos
5 cajones con tiradores de metal, escribanía retractil y soportes acanalados con casquillos de metal
Detalles de conservación, desprendimiento, marcas de uso y un cajón cerrado (sin llave)
76 x 165 x 70 cm (cuerpo mayor)
65 x 98 x 46 cm (cuerpo menor)
Estimado $5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |